Реестр переводчиков

Реестр переводчиков

Список переводчиков, включенных в единый реестр переводчиков
Гомельского нотариального округа

№ по реес-тру

Ф.И.О. переводчика

Языки перевода

Место совершения переводов

Контактные телефоны

1

Солодовников Александр Олегович

Испанский
английский
немецкий
русский
белорусский

Г. Гомель. Макаенка д.27, корп.1, кв. 19

ИП

(029)-681-05-20 
(029)-835-15-56 
(025)-608-94-42 
(0232)-52-56-97

2

Азарушкина Снежана Николаевна.



исключен

3

Гавриленко Татьяна Гавриловна

Английский
немецкий
русский
белорусский

г. Гомель, пр. Ленина, д.4, кв. 38

ИП

(029)-692-87-28 
(0232)-74-14-16

4

Будник
Виктор Александрович

Английский
немецкий
русский
белорусский

Г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП Интер-Перевод

(0232)-34-56-34 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

5

Румянцева Людмила Борисовна

Чешский
английский
русский
белорусский

Г. Гомель, ул. Лазурная, д.14, кв. 140

ИП

(029)-733-34-01 
(029)-691-98-25 
(0232)-24 33 94

6

Филимончик Сергей Александрович

Французский
итальянский
английский
русский
белорусский

Г.Гомель,ул. Советская, д. 29, оф. 403

ИП

(029)-659-39-06 
(029)-232-18-77 
(0232)-32-95-92

7

Жукова
Светлана Ивановна

Латышский
русский

Г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП Интер-Перевод

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

8

Рожнова Надежда Николаевна

Молдавский
румынский
русский

Г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП Интер-Перевод

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

9

Литвинова
Елена Игоревна

Французский
английский
итальянский
русский
белорусский

Г. Гомель, ул. Советская, д.126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(029)-680-27-03 (0232)-60-04-36

10

Леоненко
Тамара Владимировна

Немецкий
английский
украинский
русский

г. Гомель, ул. Карповича, д.21, кв. 105

ИП

(029)-342-45-71 (0232)-77-54-00 (0232)-21 09 28

11

Бойкова
Светлана Николаевна

Чешский
словацкий
польский
сербский
хорвацкий
белорусский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП Интер-Перевод

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

12

Маринец Валентина Петровна

Литовский
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП Интер-Перевод

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

13

Новикова
Алина
Олеговна

Английский
испанский
русский
белорусский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(029)-680-27-03 
(0232)-60-04-36

14

Галаслы
Роман
Сергеевич

Молдавский 
русский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(029)-680-27-03 
(0232)-60-04-36

15

Пархомович Татьяна Николаевна

 

исключена

16

Бакун
Валентина Ивановна

Украинский
русский

Г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(029)-680-27-03 
(0232)-60-04-36

17

Шпикат
Анатолий Васильевич

Английский
немецкий
русский 
белорусский

г. Гомель, ул. Интернациональная, д. 10а, ком. 717

ОДО «Ювита»

(029)-831-45-41  
(029)-120-64-35

18

Бондарович
Олег
Николаевич

Английский 
немецкий
русский
белорусский

г. Гомель, ул. Интернациональная, д. 10а, ком. 717

ОДО «Ювита»

(029)-831-45-41 
(029)-120-64-35

19

Шестунова Татьяна Викторовна

 

Исключена 25.08.2015

20

Азаренко
Татьяна Александровна

Французский
английский
русский
белорусский

г. Мозырь, пер. Березовый, д. 10

ЧП «Бюро переводов «Блисс»

(02363)-3-78-95 
(029)-238-51-91 
(029)-933-65-16

21

Куприенко
Ирина
Ивановна

Украинский 
русский

г. Мозырь, пер. Березовый, д. 10

ЧП «Бюро переводов «Блисс»

(02363)-3-78-95 
(029)-238-51-91 
(029)-933-65-16

22

Криничная
Олеся Викторовна

Узбекский 
белорусский
русский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

23

Сериков
Григорий Владимирович

Польский 
русский 
белорусский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

24

Аспатурян
Лариса Гургеновна

Армянский 
русский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

25

Свительская Лидия
Евгеньевна

Украинский 
русский

г. Жлобин, микр. 1, д. 1, кв. 89

ИП

(02334)-3-89-20 
(02334)-9-13-81 
(029)-113-89-20

26

Селих
Виктория Александровна

Исключена 
 01.04.2015 г.

27

Бездольная Екатерина Викторовна

Латышский 
русский 
немецкий

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

28

Мотуз
Наталья
Петровна

Испанский 
английский 
французский 
русский 
белорусский

г. Гомель, ул. Мазурова, д. 126 «а», кв. 8

ИП

(0232)-78-86-44 
(029)-738-65-06

29

Асланов
Тарел
Ага оглы

Азербайджанский 
русский 
белорусский

г. Буда-Кошелево, ул. Головачёва, д. 9

ИП

(02336)-2-23-26 
(025)-902-40-30

30

Алиев
Нариман Ахлиман оглы

Азербайджанский
русский

Г. Гомель ул. Советская, д. 14

ОДО «Истамбул»

(0232)-75-88-95 
(0232)-75-85-10 
(029)-663-08-10

31

Ицхаки
Лави

иврит 
английский 
русский 
белорусский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126 оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

32

Федорцов Александр Геннадьевич

Немецкий 
русский 
белорусский

Г. Гомель, ул. Рабочая, д. 26, к. 7

ОДО «Стандарт оценки»

(0232)-57-54-08 
(029)-657-25-13

33

Борсук
Наталья Васильевна

английский 
белорусский 
русский

г. Речица, ул. К. Маркса, д. 22

ИП

Исключена

Приказ №194 от 25.09.2017


34

Петрушкевич Диана Николаевна

 

Исключена 
01.04.2015 г.

35

Старченкова Ирина
Яковлевна

Английский 
белорусский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56 
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

36

Шупенько Марина Михайловна

Нидерландский
английский 
итальянский 
немецкий 
французский
русский 
белорусский 
испанский
украинский

польский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58 
(029)-702-81-84

37

Герасимова Екатерина Васильевна

Английский 
немецкий 
белорусский 
русский

г. Светлогорск, м-н Октябрьский, д. 5 «а»

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(02342)-5-16-22 
(02342)-3-63-23

38

Ермоленко Валентина
Владимировна

Украинский 
узбекский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

39

Пенаев
Бахтияр Бердибаевич

 

Исключен на основании приказа №1 от 06.01.2015 г.

40

Пань Цзянь

 

Исключен на основании приказа №1 от 06.01.2015 г.

41

Федорчук
Елена
Валерьевна

Датский 
английский
французский
русский 
белорусский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

42

Скотченко Наргиза Владимировна

Грузинский 
русский

г. Гомель, ул. Советская, д. 126, оф. 505

ЧСУП «Полиглот»

(0232)-60-04-36 
(029)-680-27-03

43

Рябцева
Ольга
Васильевна

Литовский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

44

Сетдаров Довлетгелди

Туркменский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

45

Старовойтов Василий Климович

Немецкий 
русский 
белорусский

г. Гомель,
ул. Головацкого, д. 120,
кв. 11

ИП

(0232)-78-75-97 
(0232)-99-13-71 
(029)-672-18-60

46

Старовойтова Лидия
Петровна

Английский
французский 
белорусский 
русский

г. Гомель,
ул. Головацкого, д. 120,
кв. 11

ИП

(0232)-78-75-97 
(0232)-99-13-71 
(029)-672-18-60

47

Акутина
Людмила Ивановна

Английский
французский
белорусский
русский

г. Гомель, ул. Советская, д. 21, кв. 32

ИП

(0232)-70-33-61 
(029)-327-01-94

48

Геращенко
Ольга
Васильевна

 

Исключена на основании приказа №1 от 06.01.2015 г.

49

Борисова
Оксана Дмитриевна   

Французский 
итальянский 
немецкий 
белорусский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, к. 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15

50

Рипич
Евгения
Олеговна

Немецкий 
английский 
украинский
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56 
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

51

Прищепова
Яна Владимировна

Английский 
латышский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56  
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

52

Бурков
Павел
Андреевич

Туркменский 
русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56  
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

53

Кылыч
Дениз



Исключен на основании приказа №83 от 21.04.2017 г

54

Кацубо
Ольга Николаевна

Английский 
французский итальянский 
русский 
белорусский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56  
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

55

Виноградов Дмитрий Владимирович

Немецкий
русский 
белорусский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 822

Агентство переводов и содействия бизнесу

(0232)-77-33-56  
(044)-773-91-79 
(025)-603-00-11

56

Роговцова Марианна Васильевна

Исключена на основании приказа №1 от 06.01.2015 г.

57

Джафаров Байзаде Габулла  оглы

Азербайджанский
русский

г. Гомель, пр. Октября, д. 64, кв. 46

ИП

(0232)-23-59-88
(029)-645-59-88
(029)-663-00-03

58

Атрощенко Надежда Николаевна

Украинский
русский 
белорусский

г. Калинковичи, ул. Советская, д. 116 кв. 12

ИП

(02345)-4-03-10
(044)-531-50-30
(033)-651-03-37

59

Григорьева Лариса
Дмитриевна

Турецкий белорусский
русский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

60

Бедерка
Ярослав

Чешский
русский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

61

Салицкая
Алиса Анатольевна

Испанский украинский
русский

г. Гомель,  ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

62

Смирнова
Алеся
Евгеньевна

Английский французский 
русский    белорусский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

63

Кеба
Светлана Леонидовна

Немецкий английский
русский белорусский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

64

Амжад
Талаб

Арабский 
русский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-702-81-84
(029)-138-88-58

65

Воробьёва
Елена Владимировна



Исключена на основании приказа №7 от 12.01.2017 г.

66

Лось
Елена Владимировна

Немецкий белорусский    русский

Гомельская область Чечерский район д. Беляевка, ул. Новая, д. 20

ИП

(0232)-7-44-81
(033)-683-51-31

67

Равченко
Ольга
Ивановна

Испанский английский итальянский

г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84

68

Сойко
Ирина Валерьевна



Приостановлена деятельность:
с 14.11.2016 по 01.06.2017 гг.

69

Тараненко
Ольга
Васильевна

Казахский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10
(029)-672-79-40
(029)-232-22-15

70

Жукова
Ирина
Юрьевна

Испанский
английский
французский
белорусский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10
(029)-672-79-40
(029)-232-22-15

71

Ахмед
Ибрагим Мансур Дауд

 Арабский

 русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10
(029)-672-79-40
(029)-232-22-15

72

Куцниашвили
Ксения Леонидовна

Английский французский белорусский

г. Речица, ул. К. Маркса, 22

Речицкий филиал Гомельского отделения БелТПП

(02340)-2-30-90
(02340)-2-22-44
(029)-312-10-45

73

Комманов Керемберди

Турецикй

 русский

г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10
(029)-672-79-40
(029)-232-22-15

74

Лобанова Светлана Петровна

Польский английский белорусский

г. Мозырь, ул. Якуба Коласа, д.27, кв. 38

ИП

(0236)-32-78-79
(029)-732-02-46

75

Фоменок Екатерина Валерьевна



Деятельность приостановлена до 17.04.2019 г.

76

Динер
Елена
Олеговна

Казахский

г.Гомель, ул.Советская, д.126, офис 505

ЧСПУ "Полиглот"

(0232)-60-04-36
(029)-680-27-03

77

Пацкова
Мария
Олеговна

Английский
шведский
белорусский

г.Гомель, ул.Советская, д.126, офис 505

ЧСПУ "Полиглот"

(0232)-60-04-36
(029)-680-27-03

78

Лобан
Татьяна Валентиновна

Русский
немецкий
английский
белорусский 

г.Мозырь,
ул. Студенческая, 28

УО МГПУ им. И.П.Шамякина 

(029)-633-70-07
(0236)-32-98-29

 79 Громова
Валентина
Александровна


Исключена на основании приказа
№83 от 21.04.2017 г
 80 Грачаникова 
Мария Сергеевна
Украинский
английский
французский
немецкий
г. Гомель, Привокзальная пл. 1, офис 721

ЧУП «Интер-Перевод»

(0232)-77-30-10 
(029)-672-79-40 
(029)-232-22-15
 81 Терещенко Андрей
Васильевич
Английский
белорусский
русский 
немецкий
г. Гомель, ул. Ирининская, д. 21

УП «Гомельское отделение БелТПП»

(0232)-23-61-11 
(029)-138-88-58
(029)-702-81-84
 82 Свистунова 
Наталья
Ивановна
Английский
белорусский
русский 
немецкий
г. Жлобин, ул. Петровского, д. 92, кв. 57
(029)-534-22-72
 83 Кирюшкина
Анна
Александровна
Французский
белорусский
русский
 г. Гомель, ул. Советская, 104 (0232)-57-61-93
(044)-738-36-10
 84 Познякова
Татьяна
Михайловна
Английский
белорусский
русский
 г. Гомель, ул. Советская, 104 Исключена 
 02.10.2018 г.
 85 Богатко
Елена
Владимировна
Немецкий
белорусский
русский
  г. Гомель, ул. Советская, 104 (0232)-57-61-93
(044)-738-36-10
 86 Карпов
Руслан
Александрович
Английский
французский
белорусский
русский
 г. Гомель, ул. Я. Коласа, д. 25, кв. 41
ИП
(0232)-28-45-15
(029)-189-77-49
 87 Кобец
Юлия
Александровна
Немецкий
русский
белорусский
 г. Речица, ул. К. Маркса, 22
Речицкий филиал Гомельского отделения БелТПП
(02340)-2-30-90 
(02340)-2-22-44 
 88 Сыч
Вераника 
Александровна
Английский
белорусский
русский
 г. Речица, ул. Криничная, 32
Гомельское отделение  БелТПП  
(029)-105-96-28
(02340)-3-28-91

 89

Зданович
Евгений
Валерьевич
Английский
русский
 г. Гомель, ул. Рогачевская, 9.
РУП "Производственное объединение "Белоруснефть"
 (0232)-79-35-23
 90 Прохорова
Элина
Игоревна
Чешский
русский
белорусский
 г. Гомель, пр. Октября, 29 (0232)-40-88-23
(029)-612-28-60
 91 Силич
Елена
Владимировна
Английский
нидерландский
руский
белорусский
 г. Гомель, ул. Жукова, 12А-15  (029)-366-03-38
 92 Аббас
Ахмеду
Абакер
Мохамед
Арабский
русский
 г. Гомель, ул. Привокзальная площадь, д.1, офис 822 (0232)-34-55-99
(044)-773-91-79 
 93 Гюннар
Фатих 
Мюджахит
Али
Турецкий
русский
 г. Гомель, ул. Привокзальная площадь, д.1, офис 822 (0232)-34-55-99
(044)-773-91-79
 94 Савельева
Лариса
Александровна
Немецкий
украинский
русский
 г. Светлогорск, м-н Октябрьский, д. 5А
УП Гомельское отделение "БелТПП"
(02342)-5-16-22
(02342)-3-63-23 
 
95

Поляченко
Мария
Михайловна
Испанский
итальянский
английский
русский
 г. Гомель, ул. Озерная, д. 120, кв. 12 (029)-642-18-29
96Сажина
Елена
Владимировна
Английский
французкий
русский
белорусский
 г. Гомель, ул. Советская, д. 102, каб. 5-28 
УО "ГГУ им. Ф. Скорины"
(0232)-57-61-93
(044)-738-36-10



версия для печати